Jump to main content

MICE Branchentreff Karlsruhe

Illerhaus

23.04.2018

MICE Branchentreff Karlsruhe
23. April 2018 – 11:00 bis 17:00 Uhr 

im ZKM – Zentrum für Kunst & Medien in Karlsruhe

Das ZKM | Karlsruhe vereint unter einem Dach Ausstellungen und vielfältige Veranstaltungen, eine Mediathek sowie zwei wissenschaftliche Forschungsinstitute.


Eine pulsierende und Energie geladene Location – perfekt, um Ihr MICE-Business für 2018 unter Dach und Fach zu bringen!

Die Teilnahme am MICE Branchentreff Karlsruhe ist für Fachbesucher kostenfrei. 

Ablauf der Veranstaltung: (Änderungen vorbehalten)

09:00 Uhr: Aufbau der Stände im Foyet, Kurzes Briefing
10:00 Uhr: Eintreffen der Gäste im ZKM in Karlsruhe - Herzlich Willkommen im Foyet - Schön dass Sie da sind!
10:30 Uhr bis 11:30 Uhr: Exklusive Führung, Aussteller und Gäste erleben die Ausstellung "Open Codes".
11:30 Uhr bis 12:00 Uhr: Networking-Lunch
12:00 Uhr bis 16:00 Uhr: Business Networking & offene Ausstellung bei unseren TOP-Partnern
15:30 Uhr: .. and the winner is... Gewinnspiel
16:00 Uhr: Ende der Veranstaltung

Speisen und Getränke werden während der gesamten Veranstaltung angeboten. 

Und das sind die Aussteller (Stand Mitte November)

aloomGmbH & Co.KG - www.aloom.de

Baden-Baden Kur- und Tourismus GmbH
 - www.baden-baden.de

BWGU-Hotel / Akademiehotel - www.akademiehotel-karlsruhe.de

BWGV-Akademie - www.bwgv-akademie.de

Convention Bureau Karlsruhe und Region - www.100pro.MICE.de

DEKRA Automobil GmbH - DEKRA Congresshotel Wart - www.dekra-congresshotel.com

Europa-Park GmbH & Co Mack KG / Confertainment - www.confertainment.de

Event Inc. - Event Locations, Catering & Event Dienstleister - www.eventinc.de 

Heidelberg Mobil International GmbH - www.heidelberg-mobil.com

Hotel Halber Mond Heppenheim - Hotel Tobbaccon Bensheim - www.halber-mond.com

Kurhaus Baden-Baden - www.kurhaus-casino.de 

Panorama Hotel & Service GmbH c/o Panoramahotel Waldenburg - www.panorama-hotelservice.com

Parkhotel Landau Betriebs GmbH - www.parkhotel-landau.de

Parkhotel Louise, Bad Herrenalb - www.parkhotel-louise.de

Rivoli Hotel + Ambiance Hotel Rivoli - www.rivoli.de

Schwäbisches Bildungszentrum Irsee - www.kloster-irsee.de 

Schwarzwald Panorama Hotel, Bad Herrenalb - www.schwarzwald-panorama.com 

TOP 250 - Beste Tagungshotels Deutschlands - www.top250tagungshotels.de

The Monarch Bad Gögging - www.monarchbadgoegging.com