Jump to main content

MICE Branchentreff Salzburg

Illerhaus

18.10.2018

Präsentieren Sie sich im Rahmen des ersten MICE Branchentreff in der Residenz zu Salzburg

am 18. Oktober 2018 von 17:30 bis 22:30 Uhr

Die Residenz zu Salzburg ist ein wahres Juwel inmitten der Salzburger Altstadt. Es ist die Symbiose von einzigartiger Architektur und beinah verschwenderisch ausgestatteten Räumlichkeiten, die die einstige Palastanlage der Salzburger Landesherren zu einem der prachtvollsten Veranstaltungsorte der Gegenwart erheben.

Perfekt, für excellentes Business-Networking inmitten Salzburgs!

Nutzen Sie Ihre Präsenation, um das MICE Geschäft 2019 anzukurbeln. Und das gepaart mit der Exklusivität der "Residenz zu Salzburg", in einer der attraktivsten Städte Österreichs. 

Ablauf der Veranstaltung (Änderungen vorbehalten)

16:00 Uhr: Aufbau Ihrer Stände / Wir reichen Speisen und Getränke
17:30 - 18:30 Uhr: Eintreffen der MICE Planer in der Residenz zu Salzburg
18:30 Uhr: Herzlich Willkommen in den prunkvollen Räumen, wir reichen Speisen und Getränke

18:40 Uhr: Key Note 

19:00 Uhr: Offene Ausstellung und Präsentation Ihrer Leistungen
20:00 Uhr: Flying Buffet by Imlauer Catering
22:00 Uhr: ... and the winner is.... Übergeben Sie Ihre Gutscheine selbst
22:30 Uhr: Ende der Veranstaltung

 

Und das sind unsere Aussteller (Stand Mitte November):

Business Touristik Wels - www.wels.at

Convention Bureau Tirol - www.convention.tirol.at

EventQUARTIER Wels - www.eventquartier-wels.at

Heidelberg Mobil International GmbH - www.heidelberg-mobil.com

Hotel Ramada Innsbruck Tivoli - www.ramada-innsbruck.at

Kur GmBH Bad Reichenhall - www.bad-reichenhall.de 

Kongresse & Events St. Anton am Arlberg - www.stantonamarberg.com 

Rivoli Hotel + Ambiance Hotel Rivoli - www.rivoli.de 

Residenz zu Salzburg - www.salzburg-burgen.at 

Sportresort Hohe Salve - www.hohe-salve.at

Unser Kooperationspartner:  Salzburg Convention Bureau - www.salzburgcb.com, mit folgenden Partnern

Amadeus Terminal 2 - www.amadeus-terminal2.com

Brandboxx Salzburg - www.brandboxx.at

Blaguss Alps GmbH Busbetrieb Salzburg - www.blaguss.at

Congress Saalfelden - www.congress-saalfelden.at

Das Hotel Gut Brandlhof - www.brandlhof.com

Gassner Gastronomie Betriebe - www.gassner-gastronomie.at 

Hotel Heffterhof Salzburg - www.heffterhof.at 

Hotel Krallerhof im Land Salzburg - www.krallerhof.com 

Kultur und Kongresshaus am Dom St. Johann - www.kongresshaus.at 

Kongress Bad Hofgastein - www.gastein.com  

Landgasthof Holznerwirt - www.holznerwirt.at 

Landgasthof Gastagwirt - www.gastagwirt.at 

Stiegl Brauwelt - www.stigl.at

Wyndham Grand Salzburg Conference Center - www.wyndhamgrandsalzburg.com