Jump to main content

Starnberger See MICE Branchentreff 2018

Illerhaus

19.07.2018

Präsentieren Sie Ihr Unternehmen an Bord der MS Starnberg!

Der 13. Starnberger See MICE Branchentreff sticht in See!
am 19. Juli 2018 von 17:30 Uhr bis 22:30 Uhr

Der Katamaran "MS Starnberg" bietet die perfekte Plattform für aktives Networking, als Ausstellungsfläche, zum Kennenlernen und für aktive Fach- und Verkaufsgespräche mit Planern und Organisatoren von Veranstaltungen aus München und Umgebung. 

Präsentieren Sie in kurzer Zeit Ihre innovativen Ansätze, neue Impulse und Ideen für die potentiellen nächsten Veranstaltungen. Treffen Sie hier ausgewählte Veranstaltungsplaner. 

 

 

 

 

Der Ablauf im kurzen Überblick:


16:00 Uhr: Treffpunkt in der Starnberger Werft zum Aufbau Ihrer Ausstellungsfläche.
17:00 Uhr: Überfahrt zum Steg in Starnberg

17:30 - 18:30 Uhr: Registrierung der Gäste und Beginn der Gespräche
18:30 Uhr: Es heißt "Leinen los" und wir legen ab zu einer Kurzreise über den Starnberger See

anschließend: Begrüßung durch Susanne Illerhaus 

Key Note:   Petra Polk: 

„Netzwerken macht das Leben leichter“

 „Kontakte sind Gold wert“, „Netzwerken macht „fast“ alles möglich“ und warum Kontakte ihre Leidenschaft sind, erfahren Sie in der Keynote von Netzwerkexpertin Petra Polk. Egal ob für die Kinderbetreuung, den nächsten Umzug, für die Praktikumsstelle Ihrer Kinder, für Ihre Karriere oder Ihr Business - Ihr Netzwerk kann Ihnen das Leben enorm erleichtern. 

 

 

 

 

19:00Uhr:  Offene Ausstellung - Präsentieren Sie Ihre Leistungen
20:30 Uhr: Networking-Abendessen
22:00 Uhr: Gewinnspiel-Auslosung
22:30 Uhr: Anlegen am Anleger in Starnberg und Ende der Veranstaltung
22:34 Uhr: Rückkehr zur Werft und Abbau der Stände

5 Stunden Investment - die Sie effektiv weiterbringen. 

Für Speisen & Getränke an Bord ist selbstverständlich jederzeit gesorgt. 

Sie kennen unsere MICE Branchentreffs noch nicht?
Schreiben Sie uns eine kurze E-Mail an  und fordern Sie unser umfangreiches E-Book mit allen wichtigen Details an.

Diese Aussteller sind bereits mit an Bord (Stand Anfang Dezember):

aDLERS Hotelgruppe - www.deradler.com

Aloom GmbH & Co.KG - www.aloom.de

arcona LIVING München - www.muenchen-arcona.de

A-ROSA Resorts & Hideaway - www.a-rosa-resorts.de

Austria Trend Hotel Schloss Lebenberg****S - www.austria-trend.at/de/schloss-lebenberg

Belmond - www.belmond.com  

Bürgenstock Resort - www.buergenstock.ch 

Event Inc. - Event Locations, Catering & Event Dienstleister - www.eventinc.de 

Grand Hotel Europa - www.grandhoteleuropa.at 

Grandhotel Hessischer Hof - www.grandhotel-hessischerhof.com 

Holiday Inn Munich City-Centre - www.munich-meeting-centre.de 

Hotel am Badersee - www.hotelambadersee.de 

Hotel Schloss Leopoldskron - www.schloss-leopoldskron.com 

Innsbrucker Nordkettenbahnen Betriebs GmbH - www.nordkette.com

Munich Convention Bureau - www.muenchen.de

Oberstdorf Tourismus GmbH - www.oberstdorf.de

Parkhotel Wallgau 4* Superior - www.parkhotel-wallgau.de

Platzl Hotel - www.platzl.de 

Ramada Innsbruck Tivoli - www.ramada-innsbruck.at 

Romantik Hotel Schloss Pichlarn - www.schlosspichlarn.at

Rivoli Hotel + Ambiance Hotel Rivoli - www.rivoli.de 

Steiermark Convention - www.steiermark-convention.com

Steigenberger Hotel München - www.muenchen.steigenberger.com  

Tagungen und Events in Bayern - www.bayer.by/tagen-events

TOP 250 - Beste Tagungshotels Deutschlands - www.top250tagungshotels.de

Tourismusverband Linz - www.linztourismus.at

Victor's Residenz-Hotels GmbH - www.victors.de

WIN Campus - www.win-campus.com

 

Illerhaus

...Lassen Sie sich überraschen, was Äpfel mit Netzwerken zu tun haben und wie Sie in Zukunft sowohl persönlich, als auch virtuell Ihr Netzwerk strategisch nutzen können und es Sie und Ihre Kontakte total happy macht.

Nehmen Sie Impulse, Ideen und Inspiration für Ihren Alltag mit!

Petra Polk ist die Netzwerkexpertin Nr. 1 in Deutschland und sie liebt und lebt es Menschen zu verbinden. In Keynotes und Vorträgen präsentiert sie auf unterhaltsame Weise die Wichtigkeit des Networkings und weiß wie auch Sie persönliches und virtuelles Networking strategisch für Ihr Business, Ihre Karriere und Ihr Leben nutzen können. Sie ist Gründerin und Franchisegeberin des Frauen-Businessnetzwerks W.I.N Women in Network®. Sie ist Autorin, Bloggerin und Unternehmensberaterin in den Bereichen Marketing, Vertrieb und Kommunikation. Ihre Kunden schätzen an ihr, dass sie eine Strategin, Chancendenkerin und Chancengeberin ist. Ihr Publikum begeistert sie mit Power und Humor, sowie ihrem Wissen und ihrer Kompetenz.

www.petrapolk.com

www.petrapolk-blog.com

www.win-women-in-network.com

Diese Veranstaltung wird unterstützt von:

Impressionen: