Jump to main content

Starnberger See MICE Branchentreff 2018

Illerhaus

19.07.2018

Auch 2018 wieder im Programm!

Der 13. Starnberger See MICE Branchentreff sticht in See!
am 19. Juli 2018 von 17:30 Uhr bis 22:30 Uhr

Tipps & Trends der MICE- Branche - kompakt an Bord der MS Starnberg 

Der Katamaran "MS Starnberg" bietet die perfekte Plattform für aktives Networking, als Informations- und Ausstellungsfläche, zum Kennenlernen und für aktive Fach- und Einkaufsgespräche mit Ausstellern und Geschäftspartnern aus Deutschland und Österreich.

Erfahren Sie in kurzer Zeit innovative Ansätze, neue Impulse und Ideen für Ihre nächsten Veranstaltungen. Treffen Sie hier ausgewählte und professionelle Leistungsträger der MICE-Branche.  Networking auf höchstem Niveau.

Die Teilnahme am Starnberger See MICE Branchentreff ist für Fachbesucher kostenfrei. 

Der Ablauf im kurzen Überblick:

17:30 - 18:30 Uhr: Treffpunkt am Steg in Starnberg (gleich an der S-Bahn, Parkplätze sind ebenfalls ausreichend vorhanden)
18:30 Uhr: Es heißt "Leinen los" und wir legen ab zu einer Kurzreise über den Starnberger See
anschließend: Begrüßung durch Susanne Illerhaus 

Key Note: 

19:00Uhr:  Offene Ausstellung - Neueste Trends, Tipps und Locations der MICE Branche - Kompakt verpackt!
20:30 Uhr: Networking-Abendessen
22:00 Uhr: Gehören Sie zu den Gewinnern?
22:30 Uhr: Anlegen am Anleger in Starnberg und Ende der Veranstaltung

Speisen & Getränke stehen während der gesamten Event-Zeit zur Verfügung. 

Der Starnberger See ist ideal mit der S-Bahn zu erreichen. Gleich am S-Bahn Bahnhof befindet sich die Anlegestelle, an der die MS Starnberg anlegen wird. 

Informationen zur Anreise mit der Deutschen Bahn und dem Illerhaus-Veranstalter-Ticket finden Sie HIER

Die Teilnahmebedingungen finden Sie unter diesem Link

Und das sind unsere Aussteller (Stand Mitte November):

A-ROSA Resorts & Hideaway - www.a-rosa-resorts.de

Austria Trend Hotel Schloss Lebenberg****S - www.austria-trend.at/de/schloss-lebenberg

Event Inc. - Event Locations, Catering & Event Dienstleister - www.eventinc.de 

Hotel am Badersee - www.hotelambadersee.de 

Hotel Schloss Leopoldskron - www.schloss-leopoldskron.com 

Heidelberg Mobil International GmbH - www.heidelberg-mobil.com

Oberstdorf Tourismus GmbH - www.oberstdorf.de

Munich Convention Bureau - www.muenchen.de

Platzl Hotel - www.platzl.de 

Romantik Hotel Schloss Pichlarn - www.schlosspichlarn.at

Rivoli Hotel + Ambiance Hotel Rivoli - www.rivoli.de 

Steiermark Convention - www.steiermark-convention.com

TOP 250 - Beste Tagungshotels Deutschlands - www.top250tagungshotels.de

Victor's Residenz-Hotels GmbH - www.victors.de